» » Эпиляция опасна

Эпиляция опасна

Эпиляция опасна За последние 23 года с 1991 по 2014 год в США в 9 раз выросло число обращений за медицинской помощью, которые были связаны с удалением волос на теле. Всему виной разного рода травмы, полученные во время эпиляции.

Медицинская помощь потребовалась 292 тысячам пациентов. С 1991 до 2010 года от травм, полученных при эпиляции, страдали преимущественно люди старше 65 лет. С 2011 года среди пациентов стали преобладать люди 19-34 лет. Особенно опасные последствия процедуры наблюдаются после удаления растительности на ногах и лице, однако, не редкость и осложнения после удаления волос на груди и в интимной зоне.

Специалисты предупреждают, что удаление волос на теле может привести к нежелательным последствиям. При удалении волос на лобке начинается раздражение кожи и воспаление волосяных фолликулов, на коже возникают ранки. Влажная теплая среда способствует размножению патогенных бактерий и развитию в интимной зоне инфекционных поражений кожи. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев