» » Что можно ребенку при простуде

Что можно ребенку при простуде

Что можно ребенку при простуде Осень – время простуд, ОРВИ и гриппа. Организм не сразу адаптируется к холодам, ветрам и слякоти. Что можно делать при простуде?

Конечно, заболевание является нагрузкой для организма. Тем не менее, в хорошую погоду и при отсутствии повышенной температуры можно позволить ребенку погулять. Проследите, чтобы он был одет по погоде и не играл с другими детьми, которых может заразить.

Можно начать применять противовирусные препараты, содержащие интерферон, который блокирует дальнейшее размножение вирусов и способствует усилению иммунитета ребенка.

Можно и нужно пить клюквенный морс, воду с лимонным соком, делать ингаляции с эвкалиптом, принимать лимон с медом, квашеную капусту. А вот народные средства применять следует параллельно с терапией, назначенной врачом.

Можно не усердствовать с кормлением ребенка, если он отказывается от еды. Попытка накормить ребенка может закончиться тошнотой и болями в животе. Во время болезни аппетит, как правило, снижается на 2-3 дня. Организм занят борьбой с болезнью, а не перевариванием пищи. Если в эти дни есть мало, ничего не случится. После выздоровления организм ребенка быстро восстановит вес.

Не обязательно заставлять ребенка лежать в постели. Постельный режим важен только при высокой температуре. Пусть малыш играет в спокойные игры, рисует. Положительные эмоции больному необходимы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев