» » Курение для ВИЧ-инфицированных опаснее самого вируса

Курение для ВИЧ-инфицированных опаснее самого вируса

Курение для ВИЧ-инфицированных опаснее самого вируса Американские ученые из Massachusetts General Hospital выяснили, что вред, наносимый курением ВИЧ-инфицированным гораздо значительнее, нежели вред от самого вируса иммунодефицита.

Давно известно, что курение способствует развитию опухолей, сердечно-сосудистых заболеваний, способствует снижению сопротивления организма инфекциям даже у неинфицированных людей.
Специалисты говорят, что пациенты с ВИЧ даже не подозревают, что курение столь существенно усугубляет их проблемы со здоровьем. Если бы они смогли отказаться от вредной привычки, то смогли бы прожить гораздо дольше. Современные препараты, поддерживающие ВИЧ-инфицированного достаточно эффективны, но их использование требует отказа от табакокурения и употребления алкоголя. Уже известно, что ВИЧ-инфицированные, выкуривающие в день пачку сигарет, живут в два раза меньше, чем те, кто смог отказаться от курения и спиртного. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев