» » Берегите зубы – проживете дольше

Берегите зубы – проживете дольше

Берегите зубы – проживете дольше Ученые из норвежского Университета Тремсе после масштабных исследований, которые длились 20 лет, пришли к выводу, что здоровье зубов имеет огромное значение для состояния организма и в конечном итоге влияет на продолжительность жизни.

В природе понятно – хищник, потерявший зубы, просто погибает, он не в состоянии ловить и удерживать дичь, рвать добычу на части. Человек ест пищу, прошедшую тепловую обработку, которую зачастую и жевать не нужно. Так ли нужны человеку все 32 зуба? Увы, норвежские ученые заметили, что при уменьшении числа зубов у людей ухудшается память, снижается способность усваивать информацию. При этом человек делается более вспыльчивым и раздражительным. Специалисты говорят, что это связано со сложным устройством человеческой нервной системы. Даже удаление одного зубы неминуемо отражается на изменении чувствительности в одних разделах головного мозга и возникновению негативной реакции в других. Поэтому ученые рекомендуют именно сохранять все зубы, которые можно вылечить и восстановить. Удалять зубы следует только в случае крайней необходимости и своевременно заменять протезами.

При своевременном лечении сохраняется и сбалансированная флора, имеющаяся в ротовой полости. При плохом уходе за зубами бактерии могут создать массу проблем. При попадании этих бактерий в кровь последствия могут быть самыми различными, вплоть до тромбов в сосудах, инсультов и инфарктов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев