» » Мясо человеку необходимо

Мясо человеку необходимо

Мясо человеку необходимо Учёные из Калифорнийского университета пришли к выводу, что мясо просто необходимо человеку. От присутствия мяса в рационе зависит продолжительность жизни.

Выводы были сделаны после сравнения продолжительности жизни вегетарианцев и людей, употребляющих в пищу мясо. В мясе содержится целый ряд белков, которые защищают организм от недугов. Мясоеды дольше живут, потому что у них ниже риск развития ряда болезней. Эти же белки активизируют мыслительную деятельность человека, то есть положительно влияют на работу головного мозга. Разумеется, это не значит, что следует есть только мясо и отказаться от овощей. Положительный эффект возможен только при условии сбалансированного питания, когда организм человека получает необходимое количество животных и растительных белков, витаминов и микроэлементов. В противном случае можно обзавестись целым «букетом» трудно диагностируемых и трудноизлечимых заболеваний.

Отчасти подтверждением выводов американских ученых может быть большая продолжительность жизни среди жителей Кавказа, где, как известно, вегетарианцев там нет и низкая продолжительность жизни на острове Бали, где основой рациона местного населения являются фрукты и овощи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев