» » Засыпайте под музыку

Засыпайте под музыку

Засыпайте под музыку Ученые из Университета Линкольна и Лондонского университета пришли к выводу, что избавиться от бессонницы позволит прослушивание музыки. Человек успокаивается, отвлекается от внешних раздражителей, насущных проблем и быстрее переходит к стадии спокойного медленного сна, а затем и фазе быстрого REM-сна, который обеспечивает эффективное восстановление. Музыка создает чувство безопасности.

651 доброволец две недели по 45 минут слушали перед сном музыку, которую участники выбирали сами. Наиболее популярными оказались творения Баха, Моцарта, Брайана Ино, Эда Ширана и группы Coldplay. Ученые решили продолжать исследования, чтобы выработать конкретные эффективные рекомендации по выбору «усыпляющих» мелодий.

Между тем вопрос с бессонницей стоит очень остро. Сон человеку необходим для здоровья. Расстройство сна может стать причиной перепадов настроения, провалов памяти, депрессии, ожирения и деменции. В Испании даже запущен канал для тех, кто страдает бессонницей со скучным набором передач.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев