» » В основе депрессии лежит невроз

В основе депрессии лежит невроз

В основе депрессии лежит невроз В ходе исследований ученые установили, что именно невроз является основой депрессии, с которой сложно справиться самостоятельно. Депрессия – сложное и коварное заболевание. Оно может стать пусковым механизмом возникновения диабета, проблем с сердечно-сосудистой системой, инфарктов, инсультов, снижения иммунитета, кожных заболеваний, суицидальных настроений.

Невроз обычно проявляется в виде чрезмерных капризов, появлении чувства тревожности, беспокойства. Отрицательные эмоции вызываются у человека негативными мыслями. При большом объеме отрицательных эмоций у человека формируется отрицательный настрой, следствием которого станет невроз, а затем – депрессия. Лучшим выходом было бы предотвращать возникновение депрессивных состояний, однако пока не существует эффективных способов профилактики. Чтобы сократить число психических расстройств ученые пытаются определить тип людей, наиболее подверженных неврозам. Сейчас 547 школьников проходят тесты. По их результатам можно будет определить, кого подстерегает депрессия.

Однако каждый человек может следить за своими мыслями и настроением, не позволять себе зацикливаться на отрицательных эмоциях, переключаться с мыслей, занятий, подавляющих настроение на что-то более позитивное, спокойное. В конце концов, поняв, что весь мир «почернел», брать тайм-аут и отправляться в отпуск за новыми впечатлениями, эмоциями. И это не обязательно далекие страны. Можно научиться находить радости во время прогулок по лесу, отдых с удочкой у воды, чтением любимой книги, просмотре хорошо знакомой комедии.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев