» » Рыба может быть опасной для здоровья

Рыба может быть опасной для здоровья

Рыба может быть опасной для здоровья Ученые Скриппсовского океанографического института в ходе исследований доказали, что рыба может оказывать на организм человека самое пагубное влияние. Это относится к рыбе, отловленной в загрязненных водоемах. Данные исследований группы под руководством Амро Хамдуна были опубликованы в журнале Science Advances.

Примеси, загрязняющие водоем имеют свойство скапливаться в мышечной ткани рыб. Попав в организм человека, они преодолевают защиту и прикрепляются к Р-гликопротеину, способствуют его ослаблению, а значит, ослаблению защиты организма. Наиболее опасны такие примеси для организма детей, поскольку их иммунная система находится в стадии формирования. К таким веществам относятся пестициды, продукты нефтехимической промышленности. Много вредных примесей в составе огнеупорных материалов. Так в организме желтоперых тунцов было обнаружено три вида опасных веществ. Причем тунец – не единственная рыба, накапливающая в себе опасные примеси.

К сожалению рыба – не единственный накопитель опасных примесей, способных подорвать иммунную систему человека. Опасные вещества могут содержаться в молочных продуктах и мясе. И это особенно опасно для младенцев, которые получают эти примеси с молоком матери, поевшей загрязненные продукты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев