» » Тетрис как профилактика старческого слабоумия

Тетрис как профилактика старческого слабоумия

Тетрис как профилактика старческого слабоумия Австралийские ученые из университета Сиднея заявили, что увлечение пожилых людей компьютерными играми может быть очень полезным. Именно безобидный тетрис, компьютерные тесты могут стать профилактикой старческого слабоумия.

В ходе исследования ученые выяснили, что пожилые люди, увлекавшиеся телефонной версией тетриса, теряют память медленнее, нежели их сверстники. Хороший эффект дает игра на запоминание фигур. Правда все эти игры дают хороший эффект до начала процесса развития слабоумия. Один из исследователей Амит Лампит сказал, что эффекта от компьютерных игр не хватит, чтобы повернуть вспять начавшийся процесс развития слабоумия. Поэтому начинать играть следует до того, как появятся признаки когнитивных нарушений.

Результаты исследования сиднейских ученых были опубликованы в журнале American Journal of Psychiatry. В настоящее время ведутся работы по практическому применению результатов исследования. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев