» » Наноповязка быстро заживляет рану

Наноповязка быстро заживляет рану

Наноповязка быстро заживляет рану Что такое рана? Это не только травма, ведущая к кровопотере, но и ворота для инфекций и последующих осложнений. Поэтому вопрос о быстром заживлении любых ран всегда стоял очень остро. Египетские ученые создали повязку, способную в считанные дни помочь залечить любые раны, даже те, которые приходилось раньше лечить по два года – это повязка со встроенными наночастицами.

В повязку внедряются наночастицы, в частности фенитоин, который способен лечить повреждения кожи. Наночастицы повысили эффективность действия фенитоина. Процесс всасывания его в рану теперь стал контролируемым. Обычно лечение ран требует от нескольких дней до нескольких лет. Повязка с наночастицами позволяет исцелять самые сложные раны за две недели.

Новинка была опробирована на мышах и на образцах фиброзной ткани человека. Сложные раны при использовании бандажа с наночастицами, покрытого лецитином, зажили за неделю. Повязка способствовала ускорению выработки коллагена, который является главным компонентом при формировании соединительной ткани кожи. При этом сводится к минимуму образование шрамов и мертвых клеток. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев