» » Американские ученые нашли первые предвестники надвигающейся болезни Альцгеймера

Американские ученые нашли первые предвестники надвигающейся болезни Альцгеймера

Американские ученые нашли первые предвестники надвигающейся болезни Альцгеймера Оказывается, есть признаки неизлечимого заболевания, которые проявляются, когда о начинающейся болезни еще никто не догадывается. Лет за десять до проявления этого нейродегенеративного заболевания человек теряет обоняние.

Медики из Массачусетской клиники общего профиля (США) в ходе комплексного исследования, в котором принимали участие 183 пациента с диагностированными ранними признаками болезни Альцгеймера, отметили, что абсолютно у всех пациентов в той или иной степени ослаблена способность к запоминанию и распознаванию запахов. Доктор Марк Альбертс говорит, что эта особенность можно заметить за 10 лет до того, как пациент начнет терять память. Таким образом, нарушение обоняния медики могут рассматривать как симптом развития болезни. Ранее существовали методики диагностики обоняния, но все они имели целый ряд ограничений, поскольку не принимался в расчет существующее различие в обонянии здоровых людей.
"Результаты нашего исследования свидетельствуют о том, что первые признаки болезни Альцгеймера можно выявить еще за десять лет до того, как недуг проявит себя полностью", — сказал ведущий автор научной работы, Марк Альберс. Ученый предлагает использовать сделанные его командой выводы для ранней диагностики болезни Альцгеймера.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев