» » Хурма полезна всем

Хурма полезна всем

Хурма полезна всем Еще не поздно сходить на рынок или в ближайший магазин за хурмой, этот фрукт осенью в изобилии появляется на прилавках и вполне доступен. В конце концов, можно отказаться от конфет и прочих вредных излишеств, но побаловать себя хурмой.

Хурма содержит кальций, калий, магний, железо, фосфор и еще много полезных для организма веществ, причем в том количестве и состоянии, которое легко усваивается. Пищевых волокон в хурме в два раза больше, чем в яблоке. Это очень полезно для кишечника. В хурме много пектина, что полезно при расстройстве пищеварения. В ней же содержится много антиоксидантов, которые продлевают молодость кожи и способны защитить от образования морщин. Эластичность и упругость кожи, сосудов помогут сохранить витамины А, С, Р. Они же укрепят иммунитет. Витамин А защищает от рака. Высокое содержание в хурме фруктозы и глюкозы полезно для сердечной мышцы. А вот на уровень глюкозы в крови они не влияют, однако при диабете злоупотреблять хурмой не стоит. Однако один плод в день не повредит никому. Употребление хурмы снижает вероятность образования камней в почках – это заслуга содержащегося в хурме магния. Хурма прекрасно тонизирует и снимает усталость, повышает трудоспособность, успокаивает нервную систему. Она помогает при кашле и простуде. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев