» » Осторожно – мороз!

Осторожно – мороз!

Осторожно – мороз! Врачи алтайского краевого ожогового центра напомнили жителям края о мерах предосторожности, поскольку этот совсем, казалось бы, не северный регион оккупировали морозы за 30 и даже 40 градусов.

В сильный мороз одеваться следует тепло, делая упор на многослойность одежды. Между слоями одежды образуются прослойки воздуха, удерживающие тепло. Не стоит легкомысленно выходить на улицу без шапки, шарфа и варежек. Не стоит носить во время мороза металлические украшения, которые могут прилипнуть к коже. Если вы почувствовали переохлаждение или даже подмерзание рук и ног, скорее зайдите погреться в ближайшее кафе, магазин, подъезд, где можно спокойно осмотреть и вовремя обнаружить обмораживание, отогреть подмерзшее место. Отпустив ребенка гулять, не теряйте его из вида, Заставляйте возвращаться и греться, при этом проверяйте руки, ноги, щеки и нос ребенка. Не пытайтесь греться на морозе спиртным, алкоголь вызывает большую теплопотерю, а согревание при этом только кажущееся. Не стоит курить на морозе – курение вызывает спазм мелких кровеносных сосудов. Следует иметь в виду, что особенно уязвимы на морозе дети и пожилые люди. У первых терморегуляция организма еще не настроилась, а у пожилых людей уже расстроилась из-за болезней. Поэтому именно эти две категории людей более прочих подвержены обморожению ушей, носа, рук, спины.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев