» » Выпавшие молочные зубы следует сохранять

Выпавшие молочные зубы следует сохранять

Выпавшие молочные зубы следует сохранять Помните, как в детстве выпавшие молочные зубы мама предлагала отдать мышке? А взамен получить новые. Так вот, по мнению американских ученых эти самые молочные зубы – не что иное, как ценнейший запас стволовых клеток вполне пригодных к употреблению.

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего считают, что молочные зубы содержат запас стволовых клеток. С их помощью можно будет восстанавливать зубную ткань. Интересно, что в зубах есть несколько видов стволовых клеток. Например, есть клетки, пригодные для восстановления поджелудочной железы, способные вырабатывать инсулин. Это просто подарок природы. А вот в зубах взрослых людей этих клеток уже нет. Там содержится только один вид клеток, которые могут быть использованы клетки зубной ткани, что тоже немало. Специалисты считают, что главное – сохранить молочные зубы, причем хранить их следует в специальных морозильных камерах. При их отсутствии можно воспользоваться морозильником.

Уже в ближайшее время, как полагают ученые, из стволовых клеток начнут выращивать клетки поджелудочной железы, которые вырабатывают инсулин. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев