» » Ученые составили список самых опасных необъяснимых болезней

Ученые составили список самых опасных необъяснимых болезней

Ученые составили список самых опасных необъяснимых болезней Медики составили список 15 самых необъяснимых и неизлечимых болезней. Возглавила этот страшный список геморрагическая лихорадка Магбург. Это острое вирусное заболевание, с тяжелым течением и часто – с летальным исходом (88%). При заболевании возникает геморрагический синдром, поражение желудочно-кишечного тракта, печени, центральной нервной системы. Природные очаги заболевания расположены в Африке, но в 1967 году болезнь была отмечена в Магбурге, Белграде и Франкфурте-на-Майне.

На втором месте летаргический энцефалит, вызывающий страшные галлюцинации. На последней стадии больной погружается в летаргический сон, при этом он осознает окружающую действительность. Если человек все-таки выживал, то весь остаток жизни имел психические нарушения.
Далее следует «синдром внезапной детской смерти», когда у здорового младенца вдруг останавливается дыхание и наступает смерть.
Далее в списке коровье бешенство. Мозг человека становится похож на губку. Еще одна напасть называется Гиперчувствительность к электромагнитным полям. В список внесены Кивательный синдром (постоянное кивание головой), который предположительно вызывается каким-то паразитом, Синдром скованного человека, когда все мышцы больного каменеют, за чем следует полный паралич.

В список внесены Английский пот, который встречался в Европе до 16 века и Болезнь перуанского метеорита, когда у больных при наблюдении падения метеорита начинался сильный приступ тошноты.

В список попали лихорадка Эбола, при которой больные умирают от внутренних кровотечений, Синдром циклической рвоты, Танцевальная чума, Болезнь двадцатого века, Порфирия и Синдром войны в Персидском заливе. Все эти болезни пока никто не может лечить.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев