» » Ешьте больше морепродуктов, и вы продлите свою жизнь

Ешьте больше морепродуктов, и вы продлите свою жизнь

Ешьте больше морепродуктов, и вы продлите свою жизнь Ученые пришли к выводу, что увеличение доли морепродуктов в рационе человека позволит не только продлить срок жизни, но и улучшить ее качество. Специалисты из Гарвардского университета 15 лет вели наблюдение за здоровьем нескольких тысяч человек. Все участники эксперимента, рацион которых на 30% состоял из морепродуктов, гораздо реже страдали от сердечно-сосудистых заболеваний, у них реже случались инсульты. Риск преждевременной смерти этих людей был ниже на 27%.

Просто нужно почаще есть палтус, форель, скумбрию, сельдь. Эти дары моря очень богаты жирными кислотами омега-3, а значит, снижают риск возникновения инсульта и прочих проблем сердечно-сосудистой системы. Кроме того полезны устрицы, омары, кальмары и креветки. Дело в том, что все эти морепродукты содержат необходимые для организма йод, марганец, селен и цинк, которые житель средней полосы России не найдет больше ни в одном продукте. Все эти микроэлементы оказывают сильное влияние на физическое и психологическое состояние человеческого организма. Йод совершенно необходим для щитовидной железы. Селен особенно необходим для мужчин, он нормализует работу репродуктивной системы. Употребление морепродуктов в целом можно рассматривать как профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Диетологи говорят, что морепродукты помогают людям, страдающим проблемами с пищеварением и лишним весом.

Однако стоит помнить, что морепродукты способны накапливать в себе тяжелые металлы, и в частности ртуть. Так что нужно знать меру.

Тут можно ознакомиться с информацией по лечению наркозависимой и алкозависимой молодежи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев