» » Что и как есть за новогодним столом

Что и как есть за новогодним столом

Что и как есть за новогодним столом Всем предстоит длительное новогоднее застолье, которое может продолжаться не один день. Поэтому советы диетолога никому не повредят. «Чтобы не было мучительно больно», чтобы не мучили диарея, потеря памяти и более тяжелые последствия обильного новогоднего ужина, следует выполнять ряд правил.

К новогоднему столу не стоит готовить сложные блюда из несочетаемых продуктов. Чем проще – тем лучше. Едой провожать можно уходящий год, но наступивший лучше встречать легкими закусками. Диетолог рекомендует огурцы соленые и свежие, болгарский перец, большое количество зелени. Все это может присутствовать в салатах и нарезке. Кроме того, простые блюда – это традиционные для нас холодец и заливное. А многослойные салаты после 23 часов есть не рекомендуется.
Закусывая шампанское шоколадом, очень вредно для поджелудочной железы. Помидоры в отличие от огурцов неполезны, они усиливают эффект опьянения и плохо сочетаются с алкоголем.

Если на столе есть мясо, то присутствие сыра необязательно. Не стоит организм перегружать белками и жирами. Кроме того сыры соленые, организму потребуется много воды. Но если уж решили поставить на стол сыр, пусть это будет легкий несоленый сыр, типа моцарелы и адыгейского.

Несочетаемы газировка и алкоголь. Это самый короткий путь к опьянению. Поэтому пусть на столе будут водка, коньяк и вино. Бокал шампанского можно выпить под звон курантов.

Спиртное закусывать следует правильно. Соки из пакетов содержат много сахара и фруктозы, которые тоже способствуют опьянению. Поэтому алкоголь следует закусывать, а не запивать. Для этого подходят овощи и нежирное мясо, а не сладкие фрукты типа бананов, арбузов, дынь и винограда. Мясо желательно использовать нежирное и не жареное. Фрукты, съеденные на полный желудок, способствуют газообразованию. Желудок пытается управиться с ранее съеденным, а фрукты начнут бродить.

Не сочетается алкоголь с пирожными, тортами и сладкими пирожками. Все жирные десерты – удар по поджелудочной железе и печени. Так что десерты пусть останутся к утреннему чаю. Если все-таки хочется украсить стол десертом, пусть это будут мармелад, безе, фруктовое желе.
Не бойтесь есть. Единичный «загул» не добавит много килограммов. Но чтобы избежать последующих неприятностей, больше веселитесь, танцуйте, двигайтесь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев