» » Вейпинг (курение электронных сигарет) очень опасен

Вейпинг (курение электронных сигарет) очень опасен

Вейпинг (курение электронных сигарет) очень опасен Ученые Медицинской академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского в ходе эксперимента, проведенного с крысами, пришли к выводу, что электронные сигареты очень опасны для легких.

Применение безникотиновых сигарет отнюдь не устраняет проблему негативного влияния табачного дыма на человеческие легкие. Об этом заявил заместитель директора по научной работе Медицинской академии КФУ Анатолий Кубышкин. Электронные сигареты устраняют только никотин. Однако в табачном дыме содержатся и другие токсические вещества, способные разрушать структуру легких. Безникотиновые жидкости отнюдь небезвредны. Эксперимент проводился на 26 крысах, половина которых ежедневно получала по 0,005 мл на 200 грамм живого веса жидкости. Этот объем распылялся в затравочной камере во время перекура (4 минуты). Постепенно крыс выводили из эксперимента на 7-е, 30-е и 60-е сутки, вскрывали и сравнивали легкие «курильщиков» с легкими их «некуривших» собратьев. У крыс-вейперов были обнаружены воспаления легких, наличие в легких жидкости и отек межальвеольных перегородок. На 7-е сутки у «курящих» крыс появилась дыхательная недостаточность. Их показатели были на 34% хуже, нежели у «некурящих» крыс. К 60 дню показатели ухудшились на 39%.

Роспотребнадзор считает необходимым ввести законодательное регулирование вейпинга, а Минфин предлагает введение акциза на электронные сигареты. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев