» » Солярий – это опасно для здоровья

Солярий – это опасно для здоровья

Солярий – это опасно для здоровья О прямой связи количества посещений солярия и возникновения рака кожи (меланомы) заявили норвежские врачи из Университета Осло.

Зависимость была выявлена в ходе исследования, в котором приняли 141 тысяча добровольцев. Оказалось, что женщины, посетившие солярий более 30 раз увеличивают риск возникновения меланомы на 32% по сравнению с теми, кто не посещает солярий. Продолжительность жизни людей, посещающих солярий, тоже, как оказалось, меньше, чем у тех, кто не посещает это заведение. Все дело в том, что аппараты, используемые в солярии, выделяют в шесть раз больше ультрафиолетового излучения UVA и в два раза больше UVB, чем жители Норвегии получает естественным путем от летнего солнца.

В 2009 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала солярии канцерогенными, а значит опасными для человека.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев