» » Кофе – пить или не пить?

Кофе – пить или не пить?

Кофе – пить или не пить? Специалисты Гарвардского университета после нескольких лет наблюдений за состоянием здоровья более ста тысяч любителей кофе заявили, что при ряде заболеваний кофе может использоваться в качестве профилактического средства.

Кофе помогает предотвратить развитие целого ряда нейродегенеративных болезней, таких как болезнь Паркинсона и Альцгеймера. Кофеин блокирует процессы старения в нервных клетках. Любители кофе снижают риск возникновения цирроза печени. Кофе делает клетки печени более устойчивыми к отрицательному влиянию алкоголя. Правда пить кофе с алкоголем нельзя, так как возникает большая нагрузка на сосуды и сердце. Может возникнуть сердечный приступ. Бодрящий напиток способен предотвратить возникновение фибрилляций и мерцательной аритмии. Организм кофемана более устойчив к возникновению перепадов содержания сахара, а значит, к возникновению сахарного диабета. Кофе препятствует развитию процесса старения.

Однако не при всех болезнях кофе можно пить. От него следует воздержаться гипертоникам, людям, страдающим аритмией, заболеваниями поджелудочной железы и печени, беременным.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев