» » Проживание в горах полезно для здоровья

Проживание в горах полезно для здоровья

Проживание в горах полезно для здоровья Специалисты из университета Наварры (Испания) пришли к выводу, что жизнь в горах полезна для здоровья.

Испанские ученые проанализировали связь между состоянием здоровья людей и местом их проживания. Оказалось, что сердечно-сосудистая система людей, проживающих в горах, гораздо крепче, чем у тех, кто живет на равнине. У людей, живущих в горах, практически отсутствовали заболевания сердца. Чем выше человек жил, тем здоровее была его сердечно сосудистая система. В исследовании приняли участие несколько тысяч человек. Кроме того у людей, проживающих в горах (имеется в виду проживание на высоте 450-2300 метров над уровнем моря) были отмечены низкая заболеваемость метаболическим синдромом (так называют совокупность синдромов ожирения, диабета, артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца). Этим синдромом страдают жители США и Центральной Европы в возрасте 30-50 лет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев