» » Витамин D для человека важнее, чем считалось раньше

Витамин D для человека важнее, чем считалось раньше

Витамин D для человека важнее, чем считалось раньше Международная группа медиков обнаружила, что витамин очень важен для организма. В исследовании принимали участие более 11 тысяч человек со всего мира.

Витамину D принадлежит главная роль в регулировании абсорбции кальция и стимуляции роста костной ткани. Дефицит витамина становится причиной рахита. Известно, что витамин необходим для профилактики рака молочной и предстательной желез, толстой кишки, ожирения, депрессии, болезней сердечно-сосудистой системы. Более того, этот витамин связан с генами долгожительства.
Кроме известных ранее свойств витамин способен снижать риск развития респираторных инфекций, то есть защищать человека от ОРВИ, которым ежегодно болеет более трех миллионов человек. Всего-то и нужно не реже одного раза в неделю принимать витамин. Особенно это важно при наличии дефицита данного витамина в организме.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев