» » Аппендицит у детей можно лечить с помощью антибиотиков

Аппендицит у детей можно лечить с помощью антибиотиков

Аппендицит у детей можно лечить с помощью антибиотиков Международная группа ученых пришли к выводу, что аппендицит у детей, лечение которого до сих пор осуществлялось исключительно хирургическим путем, возможно излечивать без хирургического вмешательства с применением антибиотиков.

В ходе последнего исследования и анализа данных оказалось, что обострение аппендицита у детей можно лечить с помощью антибиотиков. Из 766 случаев в 400 удалось обойтись только антибиотиками. А положительный эффект наблюдался в 97% случаев применения антибиотиков. Правда, в 14% случаев все-таки возникало повторное обострение. И все-таки это прогресс, если учитывать, что ранее единственным способом лечения была операция. А этот способ как раз имеет и негативные последствия, потому что аппендикс входит в иммунную систему человека. Это не значит, что при обострении аппендицита следует принимать антибиотики, решение о необходимости операции может принимать только врач. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев