» » Со старческим слабоумием бороться можно

Со старческим слабоумием бороться можно

Со старческим слабоумием бороться можно	Австралийские ученые заявили, что компьютерные игры полезны, они не просто улучшают настроение, но и замедляют развитие деменции у людей с высоким риском развития этого умственного расстройства. Статью об этом можно прочитать в American Journal of Psychiatry.

Руководитель группы исследователей из Университета Сиднея Амит Лампит говорит о том, что компьютерные игры хороши тем, что безопасны для здоровья и доступны. К выводу о полезности такого досуга Лампит и коллеги пришли после анализа десятка научных работ. Исследования проводились в последние 20 лет, в них приняли участие около 700 человек, часть которых уже страдала от старческой деменции, а остальные находились в группе риска. Ученые пришли к выводу, что замедлить снижение остроты ума и остановить развитие деменции помогут простые компьютерные игры и несложные тесты на память и внимание. Те, кто играл в банальный «тетрис» гораздо медленнее теряли память и быстрее принимали решение, нежели из ровесники из контрольной группы, не увлекавшиеся компьютерными играми. Пожилые «игроманы» лучше запоминают на экране фигуры и правильнее называют ее через некоторое время. Однако есть одно ограничение: после того, как диагностировано старческое слабоумие, игры уже не помогут, процесс вспять повернуть невозможно. Так что начинать играть следует тем, кто находится в группе риска до того, как их врач заподозрит наличие заболевания.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев