» » Временный отказ от сахара приводит к снижению артериального давления

Временный отказ от сахара приводит к снижению артериального давления

Временный отказ от сахара приводит к снижению артериального давления Американские ученые пришли к интересному выводу: даже временный отказ от употребления сахара снижает содержание уровня холестерина в крови и нормализует артериальное давление. А до сих пор врагом №1 для гипертоников считалась соль.

Было проведено исследование, в котором приняли участие 700 добровольцев. В течение девяти дней из их рациона был полностью исключен сахар. Оказалось, что даже за этот короткий срок состояние здоровья всех участников существенно улучшилось, в крови снизился уровень инсулина и холестерина, артериальное давление нормализовалось. Специалисты сделали вывод: каждому человеку нужно периодически отказываться от сахара. Рекомендация относится не только к сахарозе, но и к фруктозе, которая попадая в пищу и напитки способна превращаться в яд. Она повышает риск развития сердечно-сосудистых проблем и ожирения. Фруктоза повышает и риск развития инсульта. У фруктозы, находящейся во фруктах эти негативные действия нейтрализуются.

Специалисты из Университета Барселоны после опытов на грызунах пришли к выводу, что иногда фруктоза может быть опаснее глюкозы. Крысы, получавшие воду с фруктозой, за время эксперимента набрали вдвое больше веса, чем их сородичи, получавшие воду с глюкозой. Фруктоза оказала отрицательное влияние на обменные процессы, печень и сердечно-сосудистую систему.

Причем эксперты не считают, что от сахара следует отказываться совсем. При недостатке сахара у человека может развиться слабоумие. То есть сахар необходим мозгу дли нормальной работы, защиты от возрастных болезней, в частности от болезни Альцгеймера.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев