» » Семь факторов, ведущих к долголетию

Семь факторов, ведущих к долголетию

Семь факторов, ведущих к долголетию Международная группа ученых назвала семь факторов, ведущих к долголетию. Интересно, что привычные нам правильное питание, отсутствие вредных привычек и физические нагрузки в этот перечень не вошли. То есть, они являются нужными, но не являются самыми главными.

Оказывается, основы долголетия закладываются в подростковом возрасте. Именно тогда следует иметь правильный вес. И ели вес человека в детстве не превышает норму, риск возникновения диабета и болезней сердца сокращается в четыре раза. При выполнении домашней работы риск смерти от сердечного приступа сокращается на 30%. Шведские ученые важным фактором долголетия считают социальную активность. То есть пожилым людям следует проявлять живой интерес к выставкам, концертам и прочим мероприятиям. Американские ученые считают, что не следует зацикливаться на реальном возрасте. Если человек думает, что ему меньше лет, чем есть на самом деле, то он медленнее старится. Общаясь с детьми и внуками, пожилой человек подстраивается под их стиль жизни и меньше думает на тему «Мои года – мое богатство». Старческое слабоумие реже развивается у дисциплинированных людей, привыкших жить по графику. Поддерживает мозг в тонусе использование современной техники. Если в спокойном состоянии пульс человека не превышает 60 ударов, он имеет шансы прожить долго. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев