» » Завтрак все-таки необходим

Завтрак все-таки необходим

Завтрак все-таки необходим В журнале Circulation опубликована интересная статья американских экспертов по питанию и болезням сердца. «Режим питания очень важен для здоровья, так как влияет на биологические часы организма. Эксперименты на животных показали, что при неурочном получении пищи происходит перезагрузка внутренних биологических часов и изменение обмена веществ», — подчеркнула руководитель группы, профессор Колумбийского университета Мари-Пьер Сент-Онж.

Профессор и ее коллеги пришли к выводу, что в современной жизни происходит отмирание таких традиционных понятий, как завтрак, обед и ужин. Прием пищи сводится к перекусыванию на бегу в течение дня. Итогом такого отношения к питанию стал рост риска развития метаболических и сердечно-сосудистых заболеваний – ожирения, гипертонии, нарушения жирового обмена, возникновению устойчивости тканей к инсулину.

Особенно опасно, как оказалось, отказываться от завтрака. Это на 27% повышает риск развития инфаркта и на 18% - риск возникновения инсульта. У людей, завтракающих ежедневно, ниже риск возникновения гипертонии, повышения уровня холестерина в крови, ниже риск ожирения и диабета 2 типа. Специалисты считают, что человек, завтракающий ежедневно, избежит и «эмоционального переедания», когда поедается что угодно даже при отсутствии чувства голода. А это тоже ведет к потреблению лишних калорий при низкой пищевой ценности.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев