» » Людям с проблемной сердечно-сосудистой системой и диабетом опасно налегать на соленую пищу

Людям с проблемной сердечно-сосудистой системой и диабетом опасно налегать на соленую пищу

Людям с проблемной сердечно-сосудистой системой и диабетом опасно налегать на соленую пищу
Ученые из Университета Тафтса (Массачусетс, США) пришли к выводу, что людям, страдающим диабетом, следует воздерживаться от соленой пищи. Назван и самый вредный продукт для диабетиков – фаст-фуд.

Увлекаться соленой пищей не следует и здоровым людям, такая пища негативно влияет на мочевыводящую и пищеварительную системы. Но сочетание масла и соли, которое имеется в фаст-фуде, для диабетиков может оказаться смертельно опасным. Большое количество масла вступает в реакцию с солью, что приводит к резкому повышению уровня сахара в крови. Это не лучшим образом скажется на состоянии сосудов, мочевыводящей системы и пищеварительной. Поэтому люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, диабетом 2 типа находятся в группе риска. Сейчас на основе этих данных Министерства здравоохранения и социальных служб США разработало проект по снижению количества поваренной соли в десятках наименований пищевых продуктов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев