» » Не спешите ставить себе диагноз. Часть 1

Не спешите ставить себе диагноз. Часть 1

Не спешите ставить себе диагноз. Часть 1 Испытывая сильную головную боль, многие решают, что это мигрень. Но на свете существует более 400 видов головной боли. Большая часть из них бывает вызвана сосудистыми патологиями и опухолями. При отсутствии этих причин боль может вызываться мигренью и болью напряжения.

Головную боль могут вызвать физическое перенапряжение, плохая новость, негативное мышление и переутомление. Все эти причины могут запустить механизм стресса. При этом повышается острота восприятия болевых сигналов. Это и есть головная боль напряжения. Мигрень в отличие от головной боли напряжения может возникнуть на фоне душевного равновесия и полного физического благополучия. Приступ мигрени – это е только головная боль, он сопровождается рвотой, тошнотой, светобоязнью. Действие звуков, яркий свет и любая деятельность усиливают боль. А вот при головной боли напряжения обычная прогулка может подарить облегчение. От мигрени прогулка не поможет.

Часто люди жалуются на депрессию. Между тем депрессия – это болезнь, а не беспричинная тоска и плохое настроение. Диагноз может поставить только врач. Часто люди и не знают о наличие заболевания. Нередко психическое заболевание влияет и на состояние физическое. У человека появляется множество заболеваний, вылечить от которых не сможет ни один врач. Поэтому если вы страдаете от головных болей, очень частых простуд и плохого настроения, это повод заподозрить у себя депрессию.

Неправильно применяется формулировка «допился до белой горячки». Белая горячка возникает, когда человек резко бросает пить и побудет «в завязке» один-два дня. На фоне такой перемены у человека пьющего возникают зрительные, звуковые или тактильные галлюцинации, которые становятся основой анекдотов про «зеленых чертей». Температура поднимается до 39 градусов. Чаще всего медики наблюдают белую горячку (алкогольный делирий), когда пьющие люди сами или по настоянию родных прекращают запой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев