» » Возникновение рака щитовидной железы может провоцировать диван

Возникновение рака щитовидной железы может провоцировать диван

Возникновение рака щитовидной железы может провоцировать диван Ученые из американского Университета Дьюка в ходе исследований обнаружили, что огнеупорные материалы, использованные при изготовлении дивана, могут быть причиной возникновения рака щитовидной железы. Биологи считают, что рост заболевания на 74% спровоцировали именно диваны.

Сейчас применение ряда огнеупорных материалов при производстве мебели ограничен. Ранее это синтетическое соединение брома добавлялось для повышения огнестойкости материалов, из которых выполнялась офисная мебель и каркасы диванов. Британские ученые настаивают на полном запрете использования огнеупорных материалов при изготовлении мебели. Именно применение наполнителей стало причиной вспышки этой разновидности рака.

Как оказалось, у многих людей, имеющих опухоль щитовидки, в организме имеется превышение содержания частичек полибромированных дифенилэфиров. Применение этого наполнителя было запрещено к 2004 году. Но диваны с таким наполнителем продолжают оставаться в домах. Кроме того в организмах пациентов было обнаружено и наличие вещества TCEP, запрещенное в 2001 году.

Оба эти соединения, как выяснилось, негативно влияют на гормоны, что и приводит к образованию в организме раковых клеток. Негативно влияет на детей бром, содержащийся в мебели, он снижает производство сперматозоидов, что в конечном итоге приводит к бесплодию. Дети наиболее уязвимы. Кроме того, вышеназванные соединения вызывают у детей трудности с обучением.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев