» » Кальций помогает сжигать лишний жир

Кальций помогает сжигать лишний жир

Кальций помогает сжигать лишний жир Часто люди, пытающиеся похудеть, испытывают мучительное чувство голода. Преодолеть его можно, если правильно выбирать продукты питания. При любом питании и любых диетах полезно употребление свежевыжатых соков, фруктов и овощей, макарон и хлеба из муки грубого помола. Полезны натуральные йогурты без наполнителей и добавок. По мнению диетологов, эти продукты помогут не сорваться перед сном и не наесться до отвала.

А можно съедать по паре фруктов с каждым приемом пищи, это обеспечит чувство сытости. Отсутствие ощущение голода поможет избежать переедания и потребления лишних калорий. Исследователи выяснили, что чем больше кальция получает человек, тем меньше его организм накапливает жира. И наоборот дефицит кальция способствует накоплению жирового слоя и препятствует расщеплению жировых клеток. Лучше прочего расщеплению жира способствует кальций, получаемый с кисломолочными продуктами. Необходимое количество кальция для ежедневного расщепления поступающего жира – 1200 – 1600 миллиграммов. Так один стакан натурального йогурта содержит примерно 300 миллиграммов кальция.

Есть еще и несколько способов обмануть чувство голода. Многие люди, имеющие лишний вес, страдают от избытка воды в организме. Оно может быть вызвано высоким уровнем инсулина, задерживающего в тканях тела воду. Это увеличивает аппетит. Поэтому следует делать небольшие перекусы, перерывы между приемами пищи не должны быть более 4 часов. Частые дозированные перекусы позволят держать уровень сахара в крови в пределах нормы. Это спасет от приступов голода и перепадов настроения. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев