» » Сыр твердых сортов способен защитить от кариеса

Сыр твердых сортов способен защитить от кариеса

Сыр твердых сортов способен защитить от кариеса Защитить зубную эмаль может обычный продукт, имеющийся практически в каждом холодильнике.

Индийские ученые в ходе эксперимента выявили продукт питания, способный защитить зубы от кариеса, им оказался обычный твердый сыр. Он лучше всех прочих продуктов поддерживает нормальный уровень кислотности во рту. В исследовании приняли участие 75 подростков в возрасте 12-16 лет. Они несколько недель употребляли под наблюдением медиков то, что предлагали супермаркеты. Специалисты проверяли уровень рН до приема молока и сыра разных сортов и после. Для чистоты эксперимента после приема пищи дети полоскали рот водой. Оказывается, уровень рН ниже, чем 5,5 повышает риск возникновения воспалительных процессов во рту, а значит и риск образования кариеса. Вопреки ожиданиям никакого благотворного влияния на состояние зубной эмали йогурта без сахара и молока отмечено не было. Только твердый сыр предотвращает разрушение зубной эмали. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев