» » Какая еда самая полезная?

Какая еда самая полезная?

Какая еда самая полезная? Какая еда не только вкусна, доступна, но и способна обеспечить здоровую и долгую жизнь? Ученые из Национального института рака в Киеве 20 лет занимались исследованиями по этому вопросу. 400 тысяч человек приняли участие в опросах по данному проекту.

Ежедневно люди описывали, что они едят и как себя при этом чувствуют. Оказалось, что лучше всего чувствуют себя участники эксперимента, которые регулярно включают в рацион крупы. Здоровье этих людей крепче, а иммунитет сильнее. Однако и крупа крупе рознь. Самыми полезными оказались цельнозерновые крупы гречка, овсянка и коричневый рис.

Гречневая крупа содержит витамины РР, В6, фосфор, железо и цинк, пантотеновую и фолиевую кислоты. Гречка снижает уровень «плохого» холестерина, способствует нормализации артериального давления. Гречка – отличный источник растительного белка. Кроме того она способствует более легкому протеканию диабета. Она регулирует уровень сахара в крови.

Овсянка богата витаминами группы В, магнием, марганцем, фосфором, железом, клетчаткой. В овсе содержится антиоксидант avenanthramides. Он имеет противовоспалительные свойства. В овсе есть и бета-глюкан, который снижает уровень «плохого» холестерина и сахара в крови. Он же способствует росту полезной микрофлоры в пищеварительном тракте.

Белый шлифованный рис в процессе обработки теряет почти все полезное. Другое дело коричневый рис. Он содержит много витаминов, особенно много группы В, магния, кальция и марганца. Рисовая каша прекрасно усваивается организмом. Она является прекрасным абсорбентом и помогает выводу из организма шлаков и токсинов. Поэтому является диетическим продуктом. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев