» » Мята – нюхайте, пейте чай и худейте

Мята – нюхайте, пейте чай и худейте

Мята – нюхайте, пейте чай и худейте О том, что мята полезна, известно давно. Растение, содержащее много ментола, используют для лечения аллергии, заболеваний органов дыхания, ревматизма. Кроме того мята используется в кулинарии и косметике. Правда есть и противопоказания к приему мяты – индивидуальная непереносимость растения, пониженное артериальное давление, варикозное расширение вен. Не рекомендуется употреблять мяту детям до пяти лет.

Американские ученые открыли еще один интересный аспект использования этого безвредного и доступного растения: мята может помочь похудеть. Запах мяты притупляет чувство голода.

В исследовании принимали участие женщины и мужчины, которые желали похудеть. В ходе эксперимента все они вдыхали аромат мяты, пили чай из мяты и наносили эфирные масла с запахом ментола на запястье. Все испытуемые отмечали, что запах мяты снижал у них чувство голода, что позволило безболезненно сократить количество потребляемой пищи. Запах мяты способствовал снижению потребления калорий, чай с мятой очистил организм. Известно, что свежезаваренный чай с мятой успокаивает желудок, понижает кислотность, помогает правильному пищеварению. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев