» » Пиво в качестве анальгетика

Пиво в качестве анальгетика

Пиво в качестве анальгетика Ученые из Гринвичского университета в ходе исследования установили, что из пива мог бы получиться отличный анальгетик. Если бы лечение пивом не имело никаких побочных эффектов, его можно было бы использовать в качестве сильного болеутоляющего.

В самом деле, пиво прекрасно снимает болевые спазмы. Ученые провели 18 тестов и пришли к выводу, что болеутоляющий эффект от пенного напитка даже сильнее, чем от действия парацетамола. Были исследованы анализы 400 человек, которые страдали от хронических болей. Эффект от пива был лучшим, нежели от таблеток. Повышение процента алкоголя всего на 0,08% во время приема двух пинт пива повышает порог болевой чувствительности. «Полученные результаты позволяют предполагать, что алкоголь является эффективным анальгетиком, который обеспечивает уменьшение интенсивности боли», — говорят специалисты. Механизм лечения пивом пока не изучен. Предполагается, что пиво действует на рецепторы мозга и просто отключает чувство тревоги.
И все было бы прекрасно, но эффективной дозой, как оказалось, является только один литр напитка. Два литра пива от боли уже не спасут, а станут причиной похмелья и необходимости снимать боль парацетамолом.

Так что злоупотребление пивом может добавить к имеющимся проблемам хронический алкоголизм.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев