» » Итальянский хирург Серджио Канаверо тренируется на животных

Итальянский хирург Серджио Канаверо тренируется на животных

Итальянский хирург Серджио Канаверо тренируется на животных Первая операция по пересадке головы намечена на 2017 год. Скептики сомневаются в успехе этого сложного дела, Валерий Спиридонов ждет, а сам хирург с командой единомышленников тренируется на животных.

Недавно Канаверо с китайским коллегой Реном Сяопином пересадили голову с передними лапами крысе. 36 часов животное было живо. В ходе операции использовалась еще одна крыса, с ее помощью медики поддерживали кровяное давление. На протяжении всей операции велся мониторинг мозговой деятельности крысы реципиента. Это не первая «тренировка» Серджио Канаверо, в сентябре 2016 года хирургу удалось сделать основное – восстановить связи между тысячами нейронов. Это было сделано с помощью полиэтиленгликоля, который вводили в пораженные участки спинного мозга.

Сейчас идет поиск спонсора операции, который возьмет на себя расходы на подготовку сложной операции. Донором сможет стать человек, у которого наступит клиническая смерть. Голову Валерия Спиридонова отделят от тела и «приклеят» к новому телу, соединив нервные окончания нового тела и головы. Кроме этого придется сшивать кровеносные сосуды. Для Валерия Спиридонова это будет единственным шансом обрести здоровое тело.

Валерий Спиридонов – 32-летний программист. Родился обычным ребенком. Он уже начал было ходить, когда в год обнаружилось, что стали слабеть ноги, а потом и руки. Оказалось, что у ребенка редкое и неизлечимое заболевание – синдром Вердинга-Гофмана. Мышцы продолжают слабеть. Сейчас Валерий не может держать вещи, тяжелее 200 граммов. Он закончил с золотой медалью школу, университет, работает программистом в двух фирмах. Валерий выбрал профессию, чтобы иметь возможность работать удаленно. Кроме того, Валерий – помощник депутата в гордуме города Владимира. Занимается проблемами инвалидов. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев