» » С чего начинается болезнь Альцгеймера?

С чего начинается болезнь Альцгеймера?

С чего начинается болезнь Альцгеймера? Ученые выяснили, с чего начинается болезнь Альцгеймера – болезнь, от которой пока никто лечить не может. Оказывается первый симптом – человек перестает ориентироваться в хорошо знакомом месте.

Дело в том, что при этом заболевании деменция захватывает разделы мозга, отвечающие за ключевые функции мозга, в числе которых память. Пока причины болезни неизвестны. Нет и лекарства, способного ее излечить. Известно, что заболевание возникает у пожилых людей. Не последнюю роль играют генетика, заболевания сердечно-сосудистой системы. Над разгадкой проблемы бьются ученые всего мира. Американские ученые обнаружили первые симптомы начинающейся болезни Альцгеймера – человек перестает ориентироваться в лесу или небольшом городе. Это говорит как минимум о предрасположенности к болезни Альцгеймера.

Известно, что это заболевание связано с мыслительной деятельностью и способно быстро прогрессировать. Возникает у людей старше 65 лет. Человек теряет память, перестает узнавать родных, может забыть свое имя и заблудиться в знакомом месте.

Ученые считают, что проблемы с ориентацией могут возникать у людей, которые имеют предрасположенность к данному заболеванию.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев