» » Вино не спасает от инфаркта

Вино не спасает от инфаркта

Вино не спасает от инфаркта Ученые из Колумбии заявили, что популярный миф о том, что вино благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему – не имеет под собой основы. Бокал вина в день не спасет ни от инфаркта, ни от других проблем с сердцем.

В ходе исследований оказалось, что среди «трезвенников» было много «завязавших» алкоголиков, не отличавшихся здоровьем, естественно они проигрывали тем, кто позволял себе выпить один бокал вина в день.

Да и те, кто выпивал в день 1-2 бокала вина изначально имели более крепкое здоровье, то есть благодарить должны не вино, а гены и маму с папой. Так что умеренное употребление вина отнюдь не является чем-то положительным при наличии проблем с сердцем. К этому же выводу пришли и канадские ученые.

В пользу мифа часто приводят довод, что понемногу пьют вино пожилые люди. Но и тут путается местами причина и следствие. Пожилые люди не потому долго живут, что понемногу пьют, а наоборот долго живут, что позволяет им понемногу пить. И вовсе не вино, а лишь отменное здоровье позволяет им побаловать себя бокалом вина. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев