» » Йога спасет от диабета

Йога спасет от диабета

Йога спасет от диабета Индийские ученые в ходе исследования выяснили, что занятия йогой способны избавить человека от диабета. Даже одно занятие снижает уровень сахара в крови.

Оказалось, что занятия йогой способны держать сложное заболевание под контролем. В исследовании приняли участие почти 1300 добровольцев, у которых уже был диабет второго типа или преддиабет. У них были взяты анализы до начала занятий. 10 дней все участники исследования по 45 минут занимались упражнениями. Следующий анализ показал, что уровень сахара в крови понизился настолько, что кое-кто отказался от приема препаратов. В среднем отмечалось снижение на 10%. Однако ученые рекомендуют заниматься три месяца. Специалисты говорят, что дело не только в физической составляющей йоги, но и в снижении уровня стрессовых гормонов, окислительного стресса и воспалительных процессов, которые снижают резистентность организма к инсулину.

Таким образом, йога может стать отличным средством альтернативной терапии, простым, доступным и абсолютно безвредным, которое не позволит диабету прогрессировать. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев