» » Нелечебные лекарства

Нелечебные лекарства

Нелечебные лекарства При всем изобилии на витринах аптек там присутствует немало препаратов, которые либо практически бесполезны, либо даже могут отрицательно влиять на здоровье человека. Их берут по привычке. А вся их помощь – отсутствие вреда и эффект плацебо.

Так пользы от валидола примерно столько же, сколько от конфетки. При сильных болях нужны настоящие препараты, способные оказать помощь, а не валидол. Эксперты относят к слабоэффективным корвалол и валокордин. Они способны оказать лишь мягкое успокоительное действие, причем даже как успокаивающее средство действуют не на всех.

К бесполезным эксперты причисляют препараты от дисбактериоза, для нормализации кишечной и желудочной флоры, якобы содержащие в себе множество представителей этой самой флоры. В ходе исследований уже доказано, что основная часть этой группы препаратов просто бесполезна, хотя и недешева. Так что целесообразнее нормализовать питание и почаще включать в рацион кисломолочные и молочные продукты.

Целые полки занимают в витринах иммуностимуляторы имудон, кагоцел, арбидол, которые тоже не способны оказать сколько-нибудь заметного исцеляющего эффекта. Хуже того, некоторые ученые говорят, что иммуностимуляторы могут быть вредны, потому что нарушают выработку организмом естественную выработку своих защитных компонентов.

К бесполезным можно отнести препараты, целебный эффект которых крайне низок. Практически бесполезны препараты для лечения печени, так называемые «гепатопротекторы» (эссенциале), вобэнзим, морская вода, оциллококцинум и «боевая раскраска» зеленкой. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев