» » Такой полезный красный лук

Такой полезный красный лук

Такой полезный красный лук О том, что лук в принципе полезен, знают все. Однако ученые из университета Гуэлфа (Канада) в ходе опытов обнаружили еще одно ценное свойство красного лука – в нем содержатся вещества, способные противостоять онкозаболеваниям.

Онкологи заявляют, что эти вещества можно использовать, причем весьма успешно, при лечении рака. В красном лука содержатся в большом количестве антиоксиданты и антоцианины, именно они обуславливают цвет лука. Чем интенсивнее красный оттенок продукта, тем больше в нем содержится антоцианина. Кроме них в луке имеется кверцитин, защищающий клетки человеческого организма от повреждений.
Для подтверждения своих предположений ученые провели опыты по проверке действия кверцетина на раковую опухоль толстой кишки. Введенный в раковую опухоль кверцетин начал весьма активно подавлять онкоклетки. Увеличение дозы вещества привело к полному уничтожению толстой кишки от злокачественного образования. Предполагается, что кверцетин может заставить раковые клетки заниматься самоубийством, потому что его действие нарушает связь между клетками злокачественного новообразования.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев