» » Нижегородские ученые нашли еще одно средство от рака

Нижегородские ученые нашли еще одно средство от рака

Нижегородские ученые нашли еще одно средство от рака Сотрудники Института биологии и биомедицины (ИББМ) Нижегородского государственного университета имени Лобачевского (ННГУ) установили в ходе исследований, что пчелиный яд и пчелопродукты способны сдерживать рост злокачественных новообразований, понижать уровень сахара в крови, повышать активность организма, и даже лечить сахарный диабет.

Сейчас проводятся испытания хитозана – соединения пчелиного яда и наночастиц золота. В частности опытным путем было выяснено, что хитозан способен сдерживать рост опухолей. Пептиды, находящиеся в пчелином яде, являются регуляторными. Совместно с биогенными аминами и ферментами они влияют на человеческий организм, негативно влияют на имеющиеся в нем воспалительные процессы. Опыты на крысах ведутся в ННГУ уже несколько лет.

Кроме того прополис и маточное молочко могут применяться спортсменами в качестве биостимулятора, который повышает физический потенциал организма. Причем такой «допинг» не запрещен. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев