» » Осторожно, вкусно, но опасно

Осторожно, вкусно, но опасно

Осторожно, вкусно, но опасно Ученые утверждают, что желатиновые конфеты, чипсы, упакованные пирожные, газированные напитки и драже M&Ms – все это опасные для здоровья вещи, они содержат нефть и могут привести к возникновению рака.

Любое пирожное, которое продается в упаковке, содержит побочный продукт нефти – соединение TBHQ. Эксперименты с лабораторными мышами показали, что регулярный прием этого вещества способно стать причиной ухудшения зрения вплоть до наступления полной слепоты, судорогам, параличу, воспалению почек.
Разноцветные конфетки из желатина содержат эритрозин, производимый из фтора. У принимавших его крыс были диагностированы опухоли щитовидной железы. Дополнительные исследования показали, что эритрозин для человека не опасен, рак у грызунов возник по другой причине, но добавлять это вещество в косметические средства было запрещено.
В драже M&Ms добавляется много химикатов, но натурального в них почти ничего нет. А вот химикаты провоцируют повреждение молекул ДНК и рак мозга.
В хрустящие чипсы с сыром добавляется добываемое из нефти ароматическое вещество Yellow 6. Именно этот компонент придает чипсам запах сыра. В составе чипсов присутствуют митилбензоат и митилфенидат.
Газированные напитки содержат массу заменителей сахара. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев