» » Употребление шоколада положительно влияет на работу мозга

Употребление шоколада положительно влияет на работу мозга

Употребление шоколада положительно влияет на работу мозга Итальянские ученые из Университета Л"Акуилы обнаружили, что употребление шоколада снижает риск развития возрастного ухудшения когнитивных способностей. Все дело в растительных флавоноидах, которые содержатся в какао-бобах. Именно они влияют на активность человеческого мозга, улучшают память.

В ходе эксперимента добровольцы съедали в день по плитке шоколада и пили какао. Эксперимент длился три месяца. В итоге оказалось, что уменьшился риск заболеваний нервной системы. Ежедневное употребление шоколада снижает риск развития нейродегенеративных заболеваний и возрастного ухудшения когнитивных способностей.

Ученые из США, Канады и Дании обнаружили, что при употреблении небольших порций шоколада снижается риск возникновения мерцательной аритмии. Причем потребность в шоколаде разная. Женщинам достаточно 30 граммов темного шоколада в день, мужчинам – 60-180 граммов.

Ученые из Калифорнийского университета обнаружили, что существует связь между эмоциональностью человека и составом его кишечной микрофлоры.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев