» » Помидоры спасут от онкозаболеваний

Помидоры спасут от онкозаболеваний

Помидоры спасут от онкозаболеваний Американские ученые из Университета в Огайо уверяют, что включение в рацион помидоров может стать прекрасной профилактикой онкозаболеваний.

Проверяли свои догадки ученые на грызунах, которых подвергали сильному ультрафиолетовому облучению. Часть мышей регулярно употребляла 9-процентный томатный порошок. Оказалось, что каратиноиды, которые придают помидорам красный цвет, имеют мощнейший противораковый эффект. Мыши, получавшие с пищей томатный порошок, в два раза реже заболевали онкологией кожи, чем собратья, не евшие помидоров.

Кроме того в свежих помидорах содержится белок ликопин, который является мощнейшим антиоксидантом. Интересно, что количество ликопина в помидорах при тепловой обработке возрастает. Так что полезны не только свежие помидоры, но и соусы, томатная паста.

Исследователи планируют разработать серию препаратов, способных воздействовать на человеческий организм аналогично томатам. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев