» » В обозримом будущем человеческая жизнь станет короткой

В обозримом будущем человеческая жизнь станет короткой

В обозримом будущем человеческая жизнь станет короткой Российские медики в ходе исследований пришли к выводу, что в обозримом будущем человеческая жизнь может сократиться с 85 до 20 лет. До седых волос будут доживать далеко не все.

Дело в том, что с 1940 по 1960 год учеными были разработаны более 50 разных препаратов. На сегодняшний момент почти все они устарели. За последние 20 лет открыты всего два новых антибиотика. Медицина зашла в тупик. Отчасти причиной стало и бездумное, бессистемное употребление антибиотиков. А вот вирусы и микроорганизмы развиваются, мутируют и с успехом приспосабливаются к любым новым препаратам. Не исключено, что скоро придется отказаться от трансплантации органов, потому что антибиотики, которые обязательно используются для поддержки операции, будут бессильны против инфекций. Люди проигрывают гонку вирусам. И если ученым не удастся совершить рывок и изобрести что-то принципиально новое, то средняя продолжительность жизни людей может сократиться до 20 лет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев