» » Академик РАН назвал основные причины смерти россиян

Академик РАН назвал основные причины смерти россиян

Академик РАН назвал основные причины смерти россиян Директор НИИ нейрохирургии имени Бурденко академик Александр Потапов перечислил основные причины, из-за которых наиболее часто умирают россияне. «Главные киллеры» россиян - сосудистые патологии, онкология и травматизм, в основном при ДТП.

По данным Росстата только в 2016 году почти 900 тысяч россиян умерли от болезней системы кровообращения, так от инсультов погибли около 400 тысяч человек, от злокачественных новообразований погибли около 300 тысяч человек, 170 тысяч погибли от травм, преимущественно полученных часто в ДТП. В прошлом году погибли 28 тысяч человек в основном от черепно-мозговых травм, а еще 300 тысяч человек стали инвалидами.
За первые месяцы в России погибли 291 человек, а родились только 679,2 тысяч. По сравнению с 2015 годом снизились оба показателя. В 2015 году были показатели соответственно 804,1 тысячи и 762,5 тысяч. Однако естественная убыль возросла в три раза. Потери населения компенсировал миграционный прирост. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев