» » Витамин С поможет бороться с лейкозами?

Витамин С поможет бороться с лейкозами?

Витамин С поможет бороться с лейкозами? Американские ученые считают, что витамин С способен помочь в борьбе с лейкозами. Материалы исследования на эту тему были опубликованы в журнале Cell.

Ученые установили, что витамин С способен восстанавливать активность гена ТЕТ 2 в лейкоцитах. Именно активность этого гена при лейкозе подавляется почти наполовину по сравнению с нормальным уровнем. То есть патология ТЕТ2 и является одним из факторов, которые позволяют размножаться опухоли.

Выводы были сделаны после опытов на мышах. 24 недели грызунам давали высокие дозы витамина С. После этого оказалось, что у грызунов контрольной группы, не получавших витамина, в три раза чаще отмечается высокая концентрация лейкоцитов в крови, что само по себе является одним из признаков начинающего лейкоза. Правда, пока непонятно, о каких дозах витамина будет идти речь. Мышам давали 100 мг, что эквивалентно 2 апельсинам. Человеку пришлось бы вводить внутривенно в 3 тысячи раз больше. Для этого потребовалась бы специальная терапия.
Витамин С – одно из важнейших веществ в рационе человека, совершенно необходимое для нормальной работы костной и соединительной тканей. Витамин С является антиоксидантом, выполняет роль восстановителя и кофермента ряда метаболических процессов. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев