» » Признаки сердечного приступа

Признаки сердечного приступа

Признаки сердечного приступа Ежегодно у 570 тысяч россиян развивается сердечный приступ, из них около 340 тысяч (60%) погибают от этого приступа. Между тем исследователи Гарвардского университета говорят, что приступ не столь внезапен, как кажется, а организм подает сигналы о надвигающейся опасности. У 75% людей до начала приступа имеются следующие симптомы, которые говорят о необходимости принять меры и обезопасить себя.

Усталость – вещь обычная, ежедневные хлопоты, работа, тренировки – все это выматывает. Но если усталость сильна настолько, что нет сил сходить в ближайший магазин, сварить обед, подняться по лестнице, это уже симптом приближающегося приступа. Это уже не просто усталость, а сигнал о сильном напряжении, о том, что сердце с трудом справляется с самыми обыденными нагрузками. Нередко усталость сопровождается болью в груди, учащенным сердцебиением, болью в шее, за грудиной (ее принимают за боль в желудке), внизу живота, в челюсти, левой лопатке, левой руке.

Еще один симптом – трудно дышать, то есть легкие не получают нужное количество кислорода. Возможно, заблокирована артерия. Если неприятное чувство стало появляться время от времени, не ждите других признаков заболевания, идите к врачу.
Если сумка с обычным набором стала казаться тяжелой, мышцы отказываются воспринимать обычные нагрузки, это признаки приближающегося приступа.

Головокружение говорит о недостатке кислорода в клетках головного мозга. А если на ровном месте вы почувствовали себя плохо, вас прошиб холодный пот, не откладывая, идите к врачу.

Насморк, кашель, температура осенью не удивляют. Однако многие люди, пережившие сердечный приступ, говорят о том, что за месяц до приступа перенесли простуду. Простуда – это попытка организма очистить кровь. Если эти симптомы дополняют у вас прочие признаки приближающегося приступа, сходите к врачу, а лучше к кардиологу.

Здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, соблюдение режима сна и отдыха, сбалансированное питание без переедания – все это повышает вашу безопасность. Стресс, сильное напряжение гораздо опаснее для организма, чем кажется.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев