» » Еще одно полезное свойство любимого многими овоща

Еще одно полезное свойство любимого многими овоща

Еще одно полезное свойство любимого многими овоща Томаты просты в выращивании, и потому доступны всем. Кроме того они вкусны и очень полезны. Кроме того, что приготовить салат из томатов проще простого, они прекрасно усваиваются организмом. Ликопин, содержащийся в томатах в большом количестве, является сильным антиоксидантом.

Недавно американские специалисты обнаружили еще одно ценное свойство помидоров: томаты защищают от алкоголя мозг и печень.
Три группы лабораторных мышей ели томатную пасту, выделенный из томатов ликопин и томатный порошок. При этом несчастные грызуны получали большое количество спиртного. Оказалось, что количество томатного порошка, эквивалентное по содержанию полезных веществ одному томатов, в 90% случаев прекрасно блокирует воздействие алкоголя на мозг и печень. Ученые продолжат свои исследования, но уже на людях. Сейчас готовятся необходимые для проведения исследований документы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев